Элина Юрьевна работает с зависимыми и их родственниками в течение трех лет. Занимается проведением групповой и индивидуальной терапии, диагностических исследований, помогает разобраться с конфликтными ситуациями внутри семьи, избавиться от обид прошлого, проработать травмы в абьюзивных отношениях, помогает при тревожно-депрессивных состояниях.
Работа с Элиной Юрьевной полезна для человека, желающего лучше узнать себя и свои желания, справиться с социофобией и внутренними зажимами. В работе прибегает к когнитивно-поведенческой терапии, гештальту, арт-терапии, трансактному анализу.
Пациенты Элины Юрьевны выходят из депрессии, учатся справляться со стрессом и негативными импульсами, а уже через полгода интенсивной терапии возвращаются к нормальной жизни. Специалист работает в стационаре центра “Здравница”, участвует в амбулаторной программе лечения и проекте для созависимых.