Кокоткина Людмила Владимировна – опытный психиатр-нарколог, психотерапевт, обладатель ученой степени кандидата медицинских наук, с опытом работы более 25 лет.
Получила образование в Воронежском государственном медицинском институте им. Н.Н. Бурденко в 1993 году, по специальности «Лечебное дело».
В 1995 году прошла первичную специализацию по психиатрии.
Неоднократно повышала квалификацию в авторитетных медицинских центрах, таких как РМАПО, МНПЦ наркологии и «ПрофСтандартКачество» (Казань).
В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Тревожно-депрессивные расстройства у больных травматической болезнью спинного мозга и методы их коррекции».
Специализируется на:
Лечении алкогольной и наркотической зависимости (включая детоксикацию, медикаментозную и психотерапевтическую помощь). Кодировании с использованием лекарственных препаратов и гипноза. Психотерапии неврозов, фобий, обсессивно-компульсивного расстройства, тревожных, депрессивных и соматоформных расстройств. Оказании помощи пациентам с диссоциативными, аффективными нарушениями и расстройствами адаптации. Использовании психодинамического подхода (символдрама), гипнотерапии и телесно-ориентированной терапии. Комплексном лечении различных видов зависимостей, включая никотиновую.
В работе использует следующие методы:
Современная психофармакотерапия (с применением антидепрессантов, нейролептиков и транквилизаторов). Гипносуггестивная терапия. Символдрама. Ресурсная и телесно-ориентированная психотерапия. Терапия обсессивно-компульсивных расстройств и расстройств адаптации.
Постоянно совершенствует свои знания в области психотерапии и наркологии, владеет современными методами диагностики и лечения зависимостей, имеет опыт проведения индивидуальной и групповой терапии, а также сопровождения пациентов в программах реабилитации.